Вот я вом кусочки текста всвила ниже, а вы мне свои версии выложите, почему так? +

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (100028)
Вулканическое стекло образуется только при наличии высокой температуры и очень быстром остывании, тогда материал, из которого образовано стекло не успевает кристаллизоваться. Скорее всего ураган занёс куски стекла со склона вулкана в пустыню в незапамятные времена, что очень вероятно. Или повышенная температура вызвана похожим процессом на месте, что менее вероятно. Обсидиан бывает самых разных цветов, что зависит от того из какой породы он образовался, очень красивая штука. Альтернативщики тоже очень любят пустынный обсидиан, потому что это позволяет делать предположения о ядерной войне в тех местах,где находят это стекло.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Маша меньше смотри РЕН ТВ)))