Что то я не понял,Тихановская мученица что ли?+++

Президент Лукашенко рассказал как он вместе с спецслужбами спас от смерти Светлану Тихановскую и даже выделил ей средства для обустройства в Литве.
https://www.vesti.ru/article/2469976
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (100004)
Сразу после выезда Тихановской были сообщения, что в отъезде ей помогли беларусские власти. Я тогда не совсем понял, что означает слово "помогли". Выслали, что ли? Вот, а оказывается, она встречалась с батькой и он лично, и выехать помог, и денег дал... такая, вот, помощь. Кстати, а зачем Тихановской такая мелочь, как 15 тысяч? Они с мужем предприниматели, владеют двумя фирмами - деньги должны быть, разве, что тот же батька эти деньги и прикрыл.(Кстати, было сообщение, что на даче Тихановских найдено 9 тысяч долларов. Вот, так, вот - дача у них есть и деньги там валяются. Я не верю, но сообщение было.) Да и сама Тихановская, вывозя детей заранее(предусмотрительная дама!) и побеспокоившись о постоянной визе в Литву(очень предусмотрительная!) не могла не побеспокоиться о средствах, на которые, возможно, придётся жить. В общем, как по мне, врёт батька, может, не во всём врёт, но сильно привирает. И вообще, зачем так сложно всё делать? Вместо этого геморроя - раздачи денег и помощи в отъезде отдал бы бабе мужа и всё бы хорошо кончилось.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (235933)
Видя, что она никакой политик, он понимал что из нее хозяева могут сделать сакральную жертву как Леху Провального.
Верховный Наставник (170893)
ишо какая!
вот представь себе, тебе коклетки пожарить охота, да мужа любимого обнять крепко... ещё охота долларов самую малость,
( сама говорила))... а всместо этого приходится со всякими макаронами общаться... и с чухонцами задрипанными.
чисто жанка под арк, у той небось те же проблемы были... да и конец похоже аналогичный!!!
Здорово он ее подставил перед сторонниками!
Верховный Наставник (182281)
Лукавый, как всегда, сказал только половину правды. Так ему остальная ложь кажется убедительной.