Появилась мода огораживать дворы многоэтажных домов железными заборами.

Напрямик теперь не пройдешь, приходится забор обходить.
Видела, как открыта только калитка для жильцов-пешеходов.
Это законно? А как же скорая-пожарная-полиция?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (393950)
По нынешним Законам придомовая территория вроде как собственность жильцов.....если так - тогда могут и огородить.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (73567)
Отгараживаются люди друг от друга, разделяются на группы. Так проще. Чем более разобщены, тем лучше для власти.
Хранитель Истины (451035)
я помню, как мы на семейной прогулке когда-то шутили, что скоро для пешеходов останутся только дорожки между заборами.
и вот теперь это уже реальность.
Хранитель Истины (428427)
Прямо как в средневековье дворы - крепости. А закон это как Ленин говорил что-то там кто у власти того и закон ) Поэтому в целом не законно ,но сейчас законно )
Верховный Наставник (181510)
Если земля оформлена в собственность тсж, то всё законно. У нас только таким способом избавились от бомжей и тёмных личностей на детской площадке. А ворота открывает вахтёр, у него камера есть.
Верховный Наставник (131700)
Быдло оборванное потому что достало. Всё правильно делают
А вы попробуйте пройти напрямую через участок соседа на даче где каждый дом огорожен забором. Частная собственность охраняется законом. То же самое и в городе.
Гроссмейстер (6937)
Можно сделать только одну калитку для машин, чтобы и въезжать и выезжать через неё.
Тогда и скорая сможет заехать и люди, которым просто удобно пройти/проехать через двор, не смогут этого сделать.