здоровье это адаптация к окружающей среде. согласны?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (77731)
Не согласна. Адаптация - это борьба за выживание, для чего требуется как раз таки здоровье.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (437413)
Скорее способность бороться с внешними раздражителями...

здоровье-это правильный баланс в организме
Верховный Наставник (207786)
нет, процесс адаптации проходит как раз через болезни и катаклизмы, а здоровье только помогает выжить носителям этого здоровья, а потом выжившие передают свои признаки следующему поколению, так и происходит адаптация вида к изменениям окружающей среды, в каком то смысле здоровье есть результат адаптации для неких неизменных условий условий среды обитания, но стоит им измениться, как выживут только те, у которых будут наилучшие жизненные показатели для изменившихся условий и не факт что выживут самые здоровые....
Да без сомнений!!!!!