Вы к глупым выходкам снисходительно относитесь..пусть себе глупят. Или с презрением

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (77731)
Это очень интересный вопрос!
Что считать глупой выходкой, и относительно чего - глупой? И очень важно - кто совершил глупость: умудрённый жизненным опытом уважаемый, занимающий высокую должность человек, или школьник-троечник.
Отношение общества к ним будет совершенно противоположным. Глупость, совершённая первым, воспримется большинством как некий хитрый ход, а глупость второго и вовсе никто не заметит.

Любое событие происходит по какой-то причине, так же и с глупостями. И с умностями, кстати, тоже.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (430913)
С ненавистью.
Наставник (55795)
Бывают просто глупые. А бывают сцуки
Верховный Наставник (113316)
Если с презрением тут уже что-то личное)
Просветленный (623004)
Снисходительно и с любопытством..- ищу в них глубинный смысл..)))
..... VIP
Верховный Наставник (124978)
Тут, как говорится: - Мертвеца не рассмешишь, а глупого не научишь.....
Кто глуп, тому не нужны умные советы ...Даже если к глупцу обращться с презрением , он все равно слишком глуп, чтобы это понять..
И если честно , то глупые люди, раньше почти никогда не вызывали снисхождение, а всегда вызывали злость и презрение, но со временем становилось понятно , что они в общем то не мешают, а наоборот, помогают многого добиться, при чем , - не прилагая особых усилий.....)))

Жаль только, что глупость теперь становится не редким явлением , а массовым .... Становится какой то привычной формой поведения...
Народ как только не дурят и не обманывают, а он даже не пытается снимать лапшу со своих ушей...))))

А с другой стороны хотелось бы - обратно в молодость... Вот там бы глупости уж натворил гораздо интереснее!...))))