В Финляндии на один день назначили премьером 16-летнюю девчушку) Нужное дело?) +

День девочек в 2020 году в Финляндии решили отметить крайне необычно: там на один день назначили на должность премьер-министра страны 16-летнюю школьницу Ааву Мурто.

Как премьер-министр Финляндии она обсудила с правительством влияние технологий на гендерное равенство, пишет New York Post. Также Мурто обсудила перспективы технологического развития девочек с настоящим премьер-министром страны Санной Марин.

"Доступ девочек к технологиям – важная проблема глобального равенства, к которой нужно относиться серьезно. Амбиции по обеспечению гендерного равенства не оправдаются, пока девочки не будут использовать и разрабатывать технологии", – отметила Мурто в своем докладе.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (113340)
Ну это как старшеклассника назначают побыть учителем для младших.. ну вы поняли)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (70662)
все зависит от мозгов. читала свой дневник в 16 лет. ...ваще ребенок)
Наставник (55868)
А этим девочкам кто-то не дает доступа к технологиям или мешает их разрабатывать?
Вроде к образованию там доступ все имеют независимо от пола.
В смысле, доступ к образованию не зависит от пола.
Хранитель Истины (308630)
Мож в Хохляндии Грету назначат на денек
Верховный Наставник (182281)
Технологическое развитие девочек - круто звучит в стране с всеобщим равным гендерным образованием.
Верховный Наставник (130723)
Это настоящая демократия.