Про уверенность в завтрашнем дне...Во времена СССР в чем конкретно были уверенны люди?

Что в Москве можно купить колбасу?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Верховный Наставник (154052)
Я была уверена, что если вдруг умрет Брежнев, на нас сразу нападет Китай и всех убьет. Мы живы, только пока жив наш вождь.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (82987)
очередь в березку)) там не колбаса))
уверенность в бесплатном обучении, в бесплатной медицине, в том, что без работы не останешься, поедешь отдыхать за копейки, пионерские лагеря почти бесплатно
В завтрашнее дни были уверены которое в 90-ых украли!!!!!
Просветленный (714943)
В том, что у тебя всегда будет работа, в том, что у тебя будет бесплатная медицина и образование. продуктовых Березок не было. И очередей в них никогда не было, очереди там были одномоментно, когда объявили, что через полгода их закроют, людям надо было отоварить неиспользованные чеки
Верховный Наставник (169924)
Ну мне как то по боку было наличие или отсутствие колбасы. Я знал, что закончив техникум или ВУЗ я буду работать по специальности, с 8-00 до 17-00 с двумя выходными в неделю, плюс праздничные, и получать зарплату в четко обозначенные дни, и не ту сумму, которую решил заплатить директор, а ту что предусмотрена тарифной сеткой. Есть в этом определенная прелесть. Некое спокойствие.
Хранитель Истины (427102)
В работе,образовании,жилье,медицине и это на госуровне
Не знаю, но в деревнях не было никаких очередей, продавалась и колбаса, и вкусняшки, и всё необходимое. Плюс в стране было своё производство качественной бытовой техники, и карманы людей не зависели от цраного доллара.
Хранитель Истины (303271)
Ну по крайней мере в работе своей были уверены..... у всех было официальное трудоустройство, стабильные оклады, премии и отпуск полный в 28 дней (ну или больше, в зависимости от сферы деятельности).
Верховный Наставник (126119)
Они были уверены в том, что подойдёт очередь и им дадут квартиру.
Потому что это происходило с их родственниками, близкими и друзьями.

Им в голову не приходило брать кредиты в банках - занимали только у родных, друзей и знакомых.И без процентов - это в голову никому не приходило.

Иностранцы удивлялись, что в продаже колбасы нет, а в холодильниках она у всех лежит.

Поэтому не надо тут антисоветчины, Жемчужинка. Все уже разобрались кому и что принесло крушение СССР.

Наставник (77048)
Тем не менее мяса потребляли на душу населения больше чем сейчас. Просто денег было больше чем колбасы и прочей статусной мишуры. Хобби было такое, в очередях постоять.Вон на вашем фото очередь в столовой во время обеда. Сколько хочешь наложи себе котлет и той же колбасы, хоть залейся - сколько угодно. Просто в столовых питаться было не престижно.
Ученик (174)
Вам уже все ответили
Вас не пошлют на 3 буквы нигде.
Наставник (96363)
А ЧТО ты знаешь про СССР, дурочка?
Ты сюда постишь картинки долбанной ПЕРЕСТРОЙКИ, когда Союза уже не было!
Ты очень напоминаешь дебилку, которая читает лекции профессорам по теме, о которой она даже не слышала!
Просветленный (534588)
Что им внушали, в том и были уверены.
Ну ессно, что первую помощь окажут, читать писать научат, рабы должны быть здоровые и немного что то уметь.