КиноГиС...

Попробуем отгадать фильм по клипу? Ассоциативно)
1. Фильм относительно новый, 21 века
2. Снят по литературному произведению,
3. ...которое, в свою очередь, было написано по следам одного нашумевшего дела.
Немного о фильме, об авторе книги и о самом деле.
БЛИЦ!!! Наверное)
4. Автор литературного произведения получил престижную премию.
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (26082)
1. «Идеальная няня» (фр. Chanson douce, англ. Perfect Nanny) — психологический триллер режиссёра Люси Борлето.

2. Экранизация одноименного романа-бестселлера писательницы Лейлы Слимани, основанного на реальных событиях, произошедших в 2012 году.

«Идеальная няня» (оригинальное французское название — Chanson douce, другие названия — Lullaby, The Perfect Nanny) — роман-бестселлер, написанный в 2016 году французской писательницей Лейлой Слимани. Книга основана на реальных событиях, произошедших в 2012 году.

Первоначально роман имел название «Chanson douce» (с французского — Сладкая песня). Позже в Великобритании он вышел под названиями «Lullaby» (Колыбельная) в Великобритании и «The Perfect Nanny» (Идеальная няня) в США.

В первый год публикации во Франции было продано 600 000 экземпляров романа.

3. Убийство детей Крим (англ. Murder of Krim siblings) произошло 25 октября 2012 года в районе Верхний Вест-Сайд, боро Манхэттен, город Нью-Йорк, США.

Жертвы убийства — шестилетняя Люси («Лулу») и двухлетний Лео — дети Кевина Крима (руководящего сотрудника телеканала CNBC) и его супруги Марины (домохозяйки, в прошлом — воспитательницы детского сада), перебравшихся в Нью-Йорк из Сан-Франциско в 2010 году и снимавших жильё класса люкс за 10 000$ в месяц в апартаментах La Rochelle — здании довоенной постройки, расположенном на 75-й улице Манхэттена.

Убийцей детей оказалась их няня Йоселин Ортега (Yoselyn Ortega), натурализованная гражданка США родом из Доминиканской Республики.

В 2018 году Й. Ортега была приговорена к пожизненному лишению свободы.

Мотивы убийства остались до конца не выясненными.

4. Французская писательница Лейла Слимани по мотивам трагедии в семье Кримов написала роман «Chanson douce» (в русском переводе — «Идеальная няня»), удостоившийся Гонкуровской премии в 2016 году.

Гонкуровская премия — высшая французская литературная премия.