..вот скажите мне,почему С-400 можно продавать нашим врагам,а вашим нельзя?

Самые востребованные на сегодня российские истребители рискуют оказаться под мощным ударом противника: такой вывод сделало российское издание Avia.pro, анализируя сообщения о подписанном между Грузией и израильским концерном "Рафаэль" соглашении.

Российское издание усмотрело опасность в том, что израильтяне испытали в небе Сирии средства ПВО, которые могут быть проданы Грузии, в противостоянии с истребителями Су-30СМ, Су-35С, МиГ-29.

Российское издание пишет, что израильтяне могли "испытывать свои средства противовоздушной обороны на российских истребителях Су-30СМ и Су-35С, а также на истребителях ВВС Сирии МиГ-29, когда последние совершают полёты на сравнительно небольших расстояниях от израильской границы, либо же при погрузке соответствующего оборудования на специальные разведывательные самолёты, выполняющие полёты на относительно небольших расстояниях от сирийской границы".

"Специалисты высказывают предположение о том, что появление в Сирии российских истребителей действительно могло ускорить разработки современных израильских средств противовоздушной обороны, а это в свою очередь может означать, что такие средства ПВО могут продаваться и в другие страны", — отмечается в статье.

По мнению российского издания, испытания систем ПВО в небе Сирии особо опасны "после заявления со стороны Грузии о готовности приобрести израильские ПВО для гарантированного уничтожения российских истребителей".

Отметим, что ранее никто из представителей Тбилиси не употреблял выражение "гарантированное уничтожение российских истребителей".
..сначала вы орали,что ни один наш самолёт не взлетит,когда вы С-400 поставите в Сирию. Я вам говорил тогда,что как летали,так и будем летать,как бомбили иранцев так и бомбим. Вам не кажется,что вам свои имперские амбиции,пора засунуть куда подальше. А кроме систем ПВО у нас есть ещё кое-чего интересного...что мы можем продать..
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (111963)
лежит на плацу офицер ПВО,
не пулей убит, зAE,6,али его
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (181510)
Все вооружения на продажу технически не могут быть применены против нашей авиации.
Дураков нет.
ключевые слова "можем продать"
Не смешил бы ты нас своими еврейскими страшилками. После проигранного военного конфликта в 2008 г Грузия это обиженная, униженная, побежденная и нищая страна. А ваш Израиль это колония США, не имеющая ничего своего. Без поддержки США ваша страна просто рассыплется и развалится. А в случае необходимости все ваши современные израильские средства ПВО со стороны России будут практически мгновенно подавлены и уничтожены вместе с девятью миллионами евреев. Ты забыл, еврейчик, пословицу, что маленькая собачка до старости щенок! Так что не равняй ххх с пальцем!
Хранитель Истины (388901)
Летайте...ктож против то...только, как мне кажется...съем информации о пво и системах нападения - штука двусторонняя....ваши снимали наши параметры...а наши снимали ваши...для того, чтоб сбить наши истребители они должны войти в пространство Грузии...только что им там делать?
Хранитель Истины (302984)
Изначально было понято, что невероятно глупо продавать ПВО члену НАТО чтобы насолить американцам. Ну и Эрдоган поделился с союзниками этими ПВО.

А Израиль - мощная в технологическом плане страна.

Слава Богу!
Начну с "конца". Для начала вопрос, кто орал под пониманием "вы"? Для понимания выражения У.Черчилля-"Если вам говорят, что так все говорят, значит так никто(!) не говорит". Было единичное заявление сенатора Клинцевича, что в случае попытки атаки израильской авиации на российскую авиабазу в Сирии, ни один израильский самолет с территории Израиля не взлетит. Были попытки? Не было. Основной боевой самолет у вас F-16(древнее ископаемое). F-35 у вас всего одна эскадрилья. Сам самолет по себе "сырой". А ведь больше ничего и нет.(вертолеты даже не в счет) Что же вы не попробуете "отбомбить" русских? Ссыкотно? Вообще, мой преподаватель по военному училищу(еврей) в шутку говорил, что Израиль это страна "одного попадания ядерного боеприпаса". Так что давайте жить дружно.
Просветленный (623034)
Почему нельзя? продавать можно всем и что угодно...мы тоже кому нить ченить продадим..))