Слушал вчера концертник Агузаровой начала 90-х, и там она сказала, что некоторые люди, перед тем как

жениться, сначала знакомятся. И вот мне интересно - а большинство что, женится, даже не познакомившись перед этим?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Просветленный (509683)
ВСяко оно бывает
ДОброе утро
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (16640)
скорее не узнав человека настолько..... чтобы понять... зря...

Видимо, слово "знакомство" в данном контексте предполагает не просто изучение имени человека, но и его самого: характера, привычек, интересов и т.д.
Ведь действительно в большинстве семьях супруги не знают друг друга. Не представляют, что дарить на праздник (потому что не знают вкусов и желаний возлюбленных), не знают чем удивить, как найти подход в ссоре и т.д. Поэтому перед женитьбой, действительно нужно хорошо познакомиться с человеком))