обычно итальянцы макароны недоваривают ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (287974)
На родине спагетти, в Италии, варка макаронных изделий, ризотто и даже овощей немножко отличается от того, как принято готовить их у нас. В Италии, они подают лапшу (рожки, фарфалле или любые другие макароны), с приятной, слегка твердоватой текстурой, грубо говоря слегка недоваренными. Эта техника приготовления называется Аль Денте.
Аль денте (al dente) — в переводе с итальянского означает «на зубок». Способ приготовления макаронных изделий, риса (ризотто) и овощей, при котором продукт не доводится до полного приготовления всего несколько минут. В этом принципиальное отличие.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
...я всё недовариваю.. Но я не из Италии)))))))