Серьёзный вопрос про отношения друзей.....

Так случилось что у меня тут накопились кое какие деньги.Хотел открыть виртуальный кошелёк.Ну так как я за границей...открыть не получается.Телефона с российским номером нет.Ну и подруга что в России ...знакомы больше полвека,даже жениться когда то хотел,да и сейчас свободна...попросил её открыть на моё имя...ключ для Касперского хотел купить.У нас тут Касперский под санкциями и не могу оплатить ну ни как.Так подруга резко пропала..молчит.Ну ладно может старушка испугалась.Но вот подруга дочери что в Москве тоже затихла после этой просьбы....Ну и вопрос....это так страшно открыть электронный кошелёк?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Ученик (160)
Если просили письменно в соцсети, то скорее всего подумала, что вас взломали. Мне тоже порой пишут со взломанных аккаунтов друзей, сообщения с просьбой о помощи. Тоже не отвечаю, потом этот аккаунт банят за рассылку. С такими просьбами лучше устно обращаться, сейчас наверное уже в каждой соцсети есть функция бесплатного звонка.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Дело не в кошельке, а в Касперском. Только ленивый не знает о его сотрудничестве с органами. Собственно по этой причине его продукты в мире и запретили.
Ученик (118)
Много мошенников сейчас, если ты с ней почти не общался то она могла испугаться попасть в неприятную авантюру, а мой ответ на твой вопрос нет нечего страшного в этом нет