Что теперь с ней будет делать Бацька?+

посадит за незаконное пересечение границы или предложит уехать в Вильнус или Варшаву

11:53, 08 сентября 2020
Болкунец: Власти Белоруссии пытались выдворить Марию Колесникову из страны и дискредитировать её в глазах населения

Белорусские власти пытались выдворить члена президиума Координационного совета оппозиции Марию Колесникову из страны и дискредитировать ее в глазах населения, представив все как побег. Такое мнение выразил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» белорусский политолог Дмитрий Болкунец.

«Александр Лукашенко избрал тактику выдворения оппозиционеров из страны. Вчера Колесникова и двое ее коллег Антон Родненков и Иван Кравцов были похищены в центре Минска. Это совершенно очевидно. Видимо, белорусские власти решили скреативить примерно так же, как они снимали перехват разговоров Варшавы и Берлина. В частности, они решили завезти оппозиционеров на украинско-белорусскую границу, снять это, а затем представить все так, будто они бегут из страны», — отметил политолог.

Как обратил внимание Болкунец «утром все белорусские государственные СМИ выпустили именно такой сюжет под копирку с одинаковыми комментариями, что означает, что все это было заранее спланировано».

С точки зрения эксперта, это случилось потому, что «Колесникова стала представлять угрозу для власти, так как она — один из немногих оппозиционных белорусских политиков, который действительно проявил себя этим летом». «Власти невыгодно, чтобы такие люди были на свободе, что-то делали и говорили, поэтому Лукашенко делает все возможное, чтобы у оппозиции не появилось никаких лидеров», — заключил Болкунец.

Днем 7 сентября белорусские СМИ сообщили, что Колесникова была похищена в Минске неизвестными. По словам очевидцев, утром в понедельник люди в масках посадили ее в микроавтобус с надписью «Связь» и уехали.

Во вторник утром госагентство БелТА сообщило, что Колесникова была задержана при попытке незаконного пересечения госграницы с Украиной. В погранкомитете Белоруссии подтвердили эту информацию, а также отметили, что ее соратники Родненков и Кравцов покинули республику и находятся на Украине.

В свою очередь член президиума Координационного совета Максим Знак подчеркнул, что Колесникова не планировала уезжать из Белоруссии ни при каких обстоятельствах. Позже источник «Интерфакс-Украина» сообщил, что Колесникова порвала свой паспорт, чтобы ее не пустили на территорию Украины.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (233860)
Что то мне подсказывает что это только начало..следом пойдут увольнения всех кто участвовал в митингах