"Осторожно! Во дворе злая собака без привязи". Зачем такое вешать на ворота?

Если собака злая, она и для хозяина опасна, не только для гостей. Воры то это понимают)
Чисто ради прикола?
Как по мне, делать людям нечего
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Просветленный (723383)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Обычно, такие таблички вешают очень недалекие люди со слабой психикой
Наставник (92501)
Это предупреждение.Если собака кого нибудь загрызет то с хозяина взятки гладки.Предупреждал же.
Наставник (89922)
…а вы войдите непостучав …может тогда поймёте!
Верховный Наставник (233884)
Скорее всего за воротами вообще нет никакой собаки
Наставник (73567)
А что закон по этому поводу говорит, нужна табличка или можно и без неё? Кстати, а зачем таблички о том что у меня во дворе ведётся видеонаблюдение. У нас какое-то постановление есть по поводу всего этого.

Верховный Наставник (156746)
Вообще-то так положено. А люди бывают на редкость тупые - руки суют куда не надо, перелезают через заборы вот просто так, доказать, что не боятся.
Наставник (44023)
"Зачем такое вешать на ворота?" -- Реально, не понимаешь, чтоле?!

Хранитель Истины (355551)
Юридический аспект. Если на заборе не было таблички и залезший (не важно с какими целями)внутрь "гость" пострадает - хозяин собаки несёт уголовную ответственность. Если табличка была - только возмещает физический и материальный урон. По современным нормам владельцы собак в частном секторе обязаны вешать предупреждающие таблички. Но есть и другая проблема. На такие таблички ориентируются догхантеры и кидают во двор отравленные котлетки.