Отфилеровать 7 кг окуня это вам не хухры-мухры! ток закончил филеровать..часа почти три ушло! Вопрос+

Что бы вы приготовили ,имея в наличии много бесценного чистого , диетического и легкоусвояемого мяса окуня? ну,конечно, кроме котлет ..Я вот думаю сделать белорусские"Колдуны",где вместо мяса КРС между картохой будет рубленое окуня..с луком и специями..
А три пакета пищевых голов,плавников,хребтов и скелетов - пойдут на уху..Варю из этого всего уху,потом сливаю наваристый бульон,выбрасываю все эти отварные субпродукты а в бульон добавляю рыбное филе без костей..Обалденная уха получается! навар густой ...просто ядрёный! силы прибавляется немеряно от него и физической и мужской..стопудово..))
Дополнен 3 года назад
А еще можно отварить это филе и бросить в окрошку вместо мяса..тем кто соблюдает диету и фигуру...))
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Верховный Наставник (213906)
Я готовила в духовке многослойное блюдо с окунем.
На 500 граммов филе окуня - 500 грамм свежих шампиньонов, 2 луковицы, 2 яйца, 1 кг картошки, 50 грамм сыра, 100 грамм сливочного масла, 150 грамм растительного масла, 500 грамм сметаны.
Картофель почистить, нарезать соломкой и обжарить в растительном масле.
Яйца сварить вкрутую, остудить, очистить, нарезать ломтиками.
Грибы очистить, нарезать ломтиками.
Лук мелко порубить и обжарить в растительном масле.
Сыр натереть на крупной терке.
Муку обжарить на сухой сковороде, смешать со сметаной, добавить сливочное масло, довести до кипения - это соус.
Рыбу нарезать порционными кусками, обвалять в муке.
В форму положить рыбу, картофель, грибы, лук и яйца, залить сметанным соусом, посыпать сыром. Запекать в разогретой до 200° С духовке 30 минут.
Летом можно добавить слой свежих помидор кружками.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Засолил бы, меньше возни.
Верховный Наставник (113340)
Я заколдована, отвечать не могу.. продолжайте.
Просветленный (586797)
Крупного окуня порезать кусками, по 4 см. обвалять в панировке и зажарить в масле. В конце добавить лучку, порезанного полукольцами. Так же и из филе можно сделать.
Но с костяком вкусней получается!
Подавать с пюрешкой.
Верховный Наставник (218896)
Отличная идея.
Я бы в малом количестве воды и со специями сварила... бульон выпивается за 3 минуты, а рыбку в салат - мяяяаааауууу!!!!
Хранитель Истины (306753)
А что значит ыилеровать окуня? Это что делать?
Хранитель Истины (308630)
я бы просто сварил..ушицы еще
Верховный Наставник (206099)
Я по старинке. Выпустить только кишки и "окунь в шубе", но только на медленном огне и с травяными приправами. Спрыснуть рыбок соком лимона перед отправкой в печь желательно
а мы с окунями никогда не заморачивались варили их в мундире и всё
жабры и кишки естественно удаляли а чешую нет
Это подвиг, Кузьмич!
не люблю я рыбу чистить.. особенно живую... Мороженную - еще туда-сюда.. А живую.. Жесть.. СЕМЬ килограмм.. да еще и окуня.. у него чешую плохо отлетает.. кишки, жабры... Бррррр...

Хранитель Истины (388916)
Да...хорошая задумка...исполнение наверное будет такое же.......кстати, а может пельмени с окунем?
Ловите Кузьмича! Все отобрать, и скормить котам...
Покажи нож для филлировки?
Наставник (56199)

Отпировать их надо на токарном круге!!!!!