Как вы определяете - какой человек мудрый, а какой нет? Соломон был мудрым или нет?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Нам внушали, что был. Но как вспомню его иезуитскую манеру ребенка раздирать,
то очень начинаю сомневаться.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (24908)
На каждого мудреца довольно простоты. Так же как и все, в каких-то ситуациях Соломон был очень мудрым, и так бывало чаще всего, но иногда и он поступал недальновидно.