Теперь у вас замполиты вместо+

фуражек и кокард будут носить чалму и кресты? как к ним будет обращаться командир части

Представители Духовного управления мусульман (ДУМ) Москвы приняли участие в открытии духовного-просветительского центра при Главном храме ВС РФ, сообщила пресс-служба ДУМ Москвы.

Уточняется, что глава отдела по работе с военнослужащими ДУМ Москвы Мурат Адухов и сотрудник отдела Курбан Джаватханов посетили комплекс по приглашению замначальника Управления по работе с верующими военнослужащими Главного управления по работе с личным составом Вооруженных сил РФ Геннадия Очкина.

В новом центре, в частности, будут обучаться помощники командиров соединений и воинских частей по работе с верующими военнослужащими и заместители командиров по военно-политической работе.
В рамках двухмесячных курсов слушателям будут читать лекции на различные темы, в том числе о военной культуре и роль религии в безопасности страны.

Здесь же будет действовать школа сестер и братьев милосердия.
Адухов приветствовал открытие центра, который, по его словам, позволит повысить квалификацию представителей религиозных организаций.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (181414)
Да? а может расскажут, почему наши главные воины - чехи - ссут в армию идти на общих основаниях?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
and
Верховный Наставник (212331)
...только это не замполиты получаются, а замповеры...
Верховный Наставник (235965)
Замыкается круг. Раньше из Орденов монастыри получились, теперь из монастырей Ордена будут строиться.
Верховный Наставник (131621)
оболванивают народ..как хотят цуки
Что те были дармоедами,что эти будут.Так какая разница?
Гроссмейстер (7422)
Ничего серьезного.Концепции четкой нет.Так средства распылить и по карманам распихать.Призывников используют поднеси, протри, плюс учебка.Короче фикция это.Но крестящихся прибавляется ибо из воспитательных документов убрали формирование научно- мировозренческой картинки, осталась духовно- патриотическая.Т.е. пустота
"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!!!