Что теперь будут делать литовцы?+

03 сентября 2020
Москва и Минск обсуждают вопрос переброски поставок нефтепродуктов из литовских портов
Российская сторона, по словам министра энергетики Александра Новака, заинтересована в том, чтобы нефтепродукты, которые реализуются через третьи страны, поставлялись через российские порты. Глава ведомства также рассказал о том, что российский и белорусский премьеры договорились проработать погашение задолженности по поставкам энергоносителей Белоруссии.

В министерстве ожидают, что переговоры между «Газпромом» и белорусскими компаниями по поставкам и цене газа на следующий год начнутся уже в ближайшее время, добавил Новак.

Минск тоже хочет экспортировать калийные удобрения через российские порты.

Теперь им кирдык?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (388807)
Всё таки дожал батька Москву, чтоб взяли Белорусь на содержание...от колхозник - кремень!
А Литва...да что с ними...ну пойдут дальше у ЕС деньги клянчить...как пострадавшие от путинской агрессии...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (181507)
Да там и так на 80 процентов уже как лет 5 всё упало у них...Раз гавкают - совсем перекроют. пусть и дальше гавкают в перерывах между сосанием.
Хранитель Истины (350004)
поддерживаю - пусть платит нам, а не литовцам, хотя это и дороже будет за счет большего плеча... любой каприз - за "батькины" ваши деньги
з.ы. он что, на братьев-литовцев обиделся, что ли? а если мы последуем его примеру и обидимся на него самого?