Авто водителям вопрос. Ребята, скажите пожалуйста, какие определенные движения, может даже определенные последовательности с авто вам сложнее давались?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (723418)
1) Выезжать с парковки с уклоном 20 градусов на автомобиле без гидроусилителя руля, с коробкой-механикой, с расстоянием до переднего и заднего соседских бамперов в 15 см.

Я зае-бался тогда. Реально. Это было в Испании. На военном джипе Сузуки-Витара начала 80-х годов.

2) Переходить с машины с задним приводом на передний привод, и наоборот.
Это совершенно разные алгоритмы управления в поворотах.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (96795)
Втыкать передачи
Верховный Наставник (145862)
Тронуться в гору на механической коробке...С моста в Подольске съезжаешь и в гору...а там перекрёсток....и впереди машины...вот и стоишь на горке,ждёшь зелёного..Если ручник плохо держит вообще аут тронуться...
Верховный Наставник (165744)
на площадке -параллельная парковка,даже тещин дворик не такой сложный был для меня .а сейчас по прошествии 20 лет стажу -вообще нет никаких трудностей.
Верховный Наставник (132836)
Без шуток.

Когда начал РАБОТАТЬ на леворучках-первый год после отпусков-сессий в первый день по выходу по 2-3 раза ПУТАЛ переключатели дворников и поворотники на рабочей машине (ВАЗ, Волга-в первый год они были на работе).

Через год проблема ушла-сейчас даже 2 месяца не садясь на леворукую-так же после своей-сел и поехал (капотник или безкапотник, механка или АКП-не важно).

С остальным же...

Как ни странно, с МКПП и ЛЫСОЙ резиной-проблем практически не было, Кент в первый гололед на пальцах объяснил, ЧТО делать, потом-за энное время отработал РЕЖИМ ПРЕДЕЛА-своего и машины на МКПП-заднем приводе на машинах Кентов трезвым пилотом )))

ЭТО в общем-то тоже далось легко...

Доброго времени суток )

Хранитель Истины (310077)
я так и не научилась при мехкоробке в гору стоять на ручнике, на светофоре...потом надо одновременно снять ручник, переключится на передачу отжать сцепление и тронуться...и при этом не начать катится назад... это жесть... как хорошо, что есть коробка -автомат...)))))