У тебя на кухне как положено - разделочные доски и ножи отдельно для хлеба, мясных продуктов и овощей ?

или тока у меня все как в столовке ?((
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (253075)
Естественно, разные доски и разные ножи.
И не потому, что так положено, а потому что так удобно.
Ножом, которым разделываю мясо, навряд ли мне было б удобно чистить картошку или нарезать овощи с зеленью, а так же хлеб и наоборот.
То же самое с досками. Для хлеба существует вмонтированная в нижний стол, выдвижная доска, а для мяса и рыбы та, которую можно помыть в мойке. А ещё есть доска, предназначенная для рубки мяса с костями - рёбрышки свиные, к примеру, или тушка птицы, потому что обычная доска разлетится нафиг. Соответственно, и топорик к такому случаю имеется.
И ничего тут особенного не вижу, как и положенного. Оно просто необходимое.
Ну, естественно,это - в том случае, ежели чел не питается чисто в ресторанах или всякими мивинами.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Отдельно, да.
Хранитель Истины (288233)
Ножи все вместе, доска отдельная только для мяса.
Хранитель Истины (388676)
У жены - да...у меня - нет....
Мудрец (18648)
У меня есть один большой любимый нож для всего, остальные так валяются без дела))
Просветленный (514720)
Отдельно кухня отдельно ножи
Верховный Наставник (116674)
У меня не такая большая кухня, чтобы столько досок разместить.
Да и ножей собссна 2: большой и маленький.
Разве что капусту разрезать пополам иногда самый большой достаю.
Просветленный (742917)
У меня всё как следует отмывается,посему пофиг.