А почему Незнайка всем нравился больше, чем Знайка?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (79054)
Потому что он главный герой произведения, о нём больше написано, больше показано ситуаций с его участием.
Было бы произведение о Знайке, он был бы больше раскрыт как персонаж и нравился бы больше, а Незнайка в таком случае мог бы выглядеть в неприглядном свете.
Главный герой всегда больше показан, даже если это отрицательный персонаж, за него переживаешь.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (427121)
Заумные и в жизни не очень привлекают внимание....а Незнайка шебутной,весёлый и интересный-познает мир
Хранитель Истины (372519)
Веселье и позитив основной массе больше нравятся
Мудрец (21801)
Отличников, поучающих окружающих, мало кто любит. Таким и был Знайка.
А Незнайка - непутевый коротышка, и в его образе многие люди узнают себя и свойственные им пороки.
Незнайка постоянно бросает начатые дела, приписывает себе несуществующие заслуги, красуется перед малышками-коротышками, нарушает принятые в городе правила поведения. Незнайка - это эдакий троечник - распиZдяй.