Вейнуло - на Украине минимальная зарплата указом Зе стала выше, чем в России! А дальше что? +

Если минимальную повысили (на бумаге) - то и реальная вырастет?!
"Нет, обмануть меня не трудно -
Я сам обманываться рад!" (с)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (63032)
Кстати, вчера была очередная годовщина, как Украина нам посылает гуманитарную помощь

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (7722)
Это социальная гарантия, у нас и так минималку никто не получает, средня з/п в Киеве 1000 долл.
Верховный Наставник (109447)
По данным ООН, уровень жизни на Украине ставит её на 64-е место в списке стран мира, а Россия находится на 61 месте. Если эти цифры соответствуют действительности, то разница между нашими странами не так уж и велика....
Наставник (92506)
Как будет меняться минималка
Поднимать минимальную зарплату будут в три этапа. Таким образом, с текущих 4723 грн она вырастет до 6500 грн в июле 2021 года.

С 1 сентября 2020 года минимальная зарплата будет увеличена до 5000 грн в месяц.
с 1 января следующего года — до 6000 грн.
с 1 июля 2021 года — до 6500 грн.

В принципе неплохо...
Хранитель Истины (259114)
Все сравниваешь
Выходит в попе вы, вот вот развалится Украина, подожди )
Просветленный (509683)
Скоро увидим, что, как и зачем?
Гроссмейстер (9253)
А номер Указа есть?
Зачем писать чушь?
Размер зарплаты не назначают президенты.
Это прерогатива правительств.
Тщательнее готовьтесь, товарищЪ тыква, а то лишат вас министерского пОртфеля за неверное изложение докУментов.