У меня только один вопрос: Почему Мужчина ЛЕЖАЛ на дороге?

Водитель насмерть задавил лежавшего на дороге пешехода
Водитель легкового автомобиля переехал насмерть пешехода, лежавшего на дороге.

Трагический случай произошел накануне на автодороге в Екатеринбурге у Кольцовского тракта.

По словам водителя Volkswagen Polo, машина переехала мужчину который внезапно оказался лежащим в темной одежде на автодороге.

"45-летний водитель, имеющий стаж управления 20 лет, сообщил, что в свете фар встречного автомобиля неожиданно увидел лежащего на проезжей части дороги человека. Избежать наезда не удалось", - заявили в отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга.

Установлено, что наезд на лежащего пешехода произошел на неосвещенном участке дороги, пешеход был одет в одежду темного цвета. Пешеход умер на месте аварии.

Как передает портал Е1, личность погибшего еще не установлена. Виновник ДТП опрошен сотрудниками ГИБДД. В ведомстве напомнили, что в темное время суток пешеходы обязаны носить одежду со светоотражающими вставками.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Все может быть - пьяный, больной, в обмороке.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ну, может плохо стало. Или пьяный был.
Хранитель Истины (487980)
Впервые узнала о таком положении:"в темное время суток пешеходы обязаны носить одежду со светоотражающими вставками." Видимо,у пешехода окончились силы двигаться,и упал,где стоял.
А водителя сделают "стрелочником"....