А вы хотите, чтоб все было как в вашем детстве и ничего не менялось?

Застой - это мечта людей?

все как 40, 40,60 лет назад?
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Верховный Наставник (168798)
Коротко и ясно отвечу:
Нет, Лена, я больше не хочу по половине суток стоять в очередях не пойми за чем и жевать гудрон.

А теперь немного пояснений.
Всё, что из СССР помнят те, кто был детьми, это просто скопленные исключительные позитивные эмоции за счёт родителей, которые сквозь тернии обеспечили им свободное время и мало-мальски путёвый быт.

Сами родители советского периода не хотят обычно туда или хотят туда, где были студентами и помнят только песни у костра в стройотрядах, находясь на гос.обеспечении и довольствуясь минимумом.

Моя бабушка (!!!) в свои 70
сказала, что совок и Сталина до сих пор любят только лодыри, остальные подняли джёпы, включили мозги и нашли способ заработать, когда СССР рухнул.

Трямушки, Ленок!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Нет, конечно, мне нравится мое настоящее намного больше прошлого, и в будущее я смотрю с интересом. Не понимаю ностальгии про прошлому.
Фарш невозможно провернуть назад...
В моем детстве была жива мама
Это пожалуй единственное,чего мне хочется из детства
Просветленный (715568)
Я называю "застой" стабильностью,и да я люблю когда мне стабильно и комфортно)И детство у меня было шикарное!
Да. Но в моем случае это было бы не застоем, а совсем наоборот.
Если сейчас про конкретно моё детство - нет конечно не хочу

А если ты про ситуацию в целом, то стабильность это признак качества
Просветленный (714943)
Привет! Было бы неплохо взять из прошлого бесплатные медицину и образование и дополнить их уверенностью в завтрашнем дне.
Верховный Наставник (161521)
Так всё равно не бывает...всё равно прогресс и новые технологии входят в жизнь и она меняется...я за постоянство !
Гроссмейстер (9108)
Кое что я бы хотела вернуть. Тогда не было такого большого разброса между богатыми и бедными. Люди добрее были. Но ведь и тогда не было застоя народ работал.. что-то строили, куда-то уезжали отдыхать. Жизнь просто была стабильная.
Нет
Эйнштейн говорил, что жизнь - как езда на велосипеде, чтобы сохранить равновесие, надо двигаться
Да и детство у меня было не очень, если уж честно
Хранитель Истины (384133)
Если бы у меня было бы сейчас как в детстве то я бы повесилась.