Зелёный чай заваривание кипятком,а зря?

Его заваривают при температуре 80 градусов,иначе он теряет свойства!!!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
я не любитель зеленого чая( а вот бывший шеф мой очень уважал зеленый. секретарши его первым делом учились заваривать. а поскольку чайники все электрические, то отключить чайник нужно было на определенной ноте его закипания. вот сидишь так у шефа, он одним ухом меня слушает, другим чайник в приемной. когда звук достигает нужного "градуса", он вскакивал и давал знак секретарю, чтобы она отключила чайник и начала заваривать)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (109447)
Зелёный чай ещё где то достать надо..то что в пакетах -это не чай