Нужно быть снисходительным ко всякой человеческой глупости, промаху и пороку?

А то пишут, что возмущаемся ими только потому, что они на этот раз проявились не в нас самих.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Снисходительным - да, прощать - нет)
Иначе, так и останутся дураками)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (451035)
размножаться должны только хорошие люди. иначе мы получим деградацию и уничтожение человечества.
Верховный Наставник (123420)
Да, если они не позиционируют себя профессионалами высокого качества....
Ну, а подлость отдельная категория.
Верховный Наставник (182281)
Ну, если их принимать, то это будет непременное нисхождение. Спускаться вниз к животным повадкам всегда просто.
Хранитель Истины (487992)
Весьма унизительна всё прощающая снисходительность....
Верховный Наставник (167687)
Да ради бога!)
...Если вся эта глупость,промахи и порок не затрагивают чужие интересы.
)
снисхождение, как и прощение, путь к хаосу. и к тому, что вам сядут на шею и помыкать будут. всему мера должна быть. и снисхождению ,и прощению, и мести.