Некоторые считают низостью забирать в ресторанах остатки.

А я забираю. Это низко? Крылышки, шашлык, да мало ли
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (714943)
Привет! Все правильно ты делаешь, за что уплочено, должно быть проглочено, сам не съешь так домашним питомчцам отдашь. У нас иногда и не спрашивают официанты. а сразу приносят остатки уже упакованные еще и с салфетками и однораовой посудой. Ну так обычно после банкетов делают. Сейчас с этой высокой кухней у нас в Москве обычно тарелки огромные, а порции кот наплакал редко у кого что-то остается
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Да ладно.
Спокойно говорю официанту "мне с собой".
Я работала в ресторане. Всё равно выкинут.
Смысл стесняться?)
Наставник (30448)
У нас в ресторанах специальные коробки предусмотрены - если хочешь забрать с собой то что не доел.
Верховный Наставник (225200)
В Тайланде бы обиделась если отказываешься забирать с собой.. Они там пищей не разбрасываются!
Просветленный (534618)
Ерунда какая, давно уже это в порядке вещей, только деревня может считать это стыдным чем то, не на ваш счёт Андрей, но просто от незнания городских порядков))
Наставник (77273)
ничего такого в этом нет
Мы часто не забираем, просто потому что, продолжаем отдых в барах, в бильярдных, ит.д.
Да и блюда приносят попеременно, они уже давно отнесли первую тарелку, и принесли вторую, и скорее всего выбросили 😆😆как тут сказать заверните нам с собой😆