в мае Польша отказалась продлевать контракт с Газпромом... а уже в августе

председатель правления польского нефтегазового концерна PGNiG Ежи Квечиньский заявил, что надежды Польши на добычу сланцевого газа не оправдались.
Выступая на радио, Ежи Квечиньский указал, что несколько лет назад власти Польши возлагали большие надежды на добычу сланцевого газа. В частности, по подсчетам американских специалистов, на территории страны можно добыть до триллиона кубометров. Однако, как указал Квечиньский, эти планы не были реализованы из-за того, что сланцевый газ в Польше залегает на значительно большей глубине, чем в США.
Помимо этого, Квечиньский отметил, что на ситуацию повлияло также падение мировых цен на топливо. При этом он отметил, что Польша еще может вернуться к данному вопросу «в более далеком будущем, если удастся выработать методы для получения этого сланцевого газа». В заключение он указал, что американская технология добычи сланцевого газа не подходит для применения в Европе.
делать нечего...придётся теперь переходить на "заокеанский", отдемократизированный... да к тому же - с молекулами свободы...?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (116907)
по подсчетам американских специалистов,)))

Потому, что как и наши му_даки либерасты,
живут только пиндосовским умом.
Вот дядя Сэм придет и сделает нам хорошую жизнь.
Забудьте придурки про эти сказки, для дураков,
пиндосы только свои корманы вашим баблом набивают.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (141278)
Хи хи, кидали понты, кидали, а когда суть да дело - корону в сторону отложил)
Они не хреново на посредничиских сидят, окромя как сами пользуют.
Верховный Наставник (136967)
Типо... всё пропьем, но страну не опозорим...!)
Всё это не помешает им продолжить гнилую линию шантажа и создания преград для "Газпрома".