'D
Верховный Наставник (109416)

На золотом крыльце сидели:царь, царевич, король, королевич и далее по списку. Как эта пестрая компания оказалась вместе и что они там делали?

доброго!)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (297284)
У Мансура было скверное настроение, дело в том что ,правый сапог его прохудился столь же бессовестным образом,что и штаны. Кто то хмыкнет , подумав, эка невидаль штаны !!Или сапоги!! Зайти в лавку и вся недолга!!Там то тебя и приоденут и причешут только не ленись рублики отсчитвай.
Но дело в том что , Мансур , не имел достаточного количества рубликов , так же как боевого коня, сабли в достойном убранстве ,даже шапки и той не имел.
Так как всего в пятнадцати верстах от первопрестольной проигрался в пух и прах в трактире под названием ..А впрочем какое дело кому до названий, если теперь у Мансура , нет ничегошеньки ,кроме..А вот тут и начинается наш рассказ.

По раскисшей от проливных дождей брел принц...Принц очень устал и хотел есть. А еще больше спать !!Но судьба распорядилась иначе.Сначала он проиграл в карты деньги, потом седло и уздечку в серебряном окладе и в конце концов боевого коня ..Из всего имущество осталась у него одна горошина перца.
А как известно перец очень дорог!!О чем свидетельствует достопочтимый доктор Жан Клопинель.

Принц вздохнул..Место куда он забрел было совершенно незнакомым..Ведь после такого позра, ему ничего не оставалось, как наложить на себя руки.. Неожиданно лес отступил и пред принцем открылся пруд..
Вот так тому и быть !! Принц решился утопиться , но нога его неожиданно подвернулась и он нелепо взмахнув рукой, бросил в пруд последнее ,что у него было ..горошину перца.

...если в воду бросить камень то образуются круги. Это если ка мень круглый! А если кирпич?!
То тут немного сложнее!Если
бросить кирпич строго плашмя. Круги, на первый взгляд, вроде бы, идут круглыми. А на самом деле, от сторон кирпича образутся плоские колебания. И, отдаляясь от кирпича, эти плоские колебания будут оставаться той же ширины, что и в начале пути. От углов кирпича пойдут круглые колебания, которые, при удалении от кирпича с одинаковой скоростью, увеличивают радиус своего распространения, оставаясь круглыми. Таким образом, длина окружности круглых волн быстро превышает неменяющуюся ширину волн плоских, и как бы поглощает их. Круги на самом деле не идеально круглые, есть в них участки волн плоских, но они настолько незначительны, что кажутся визуально круглыми.

Водяной усмехнулся он не знал и половины из этих слов. Волны ему нравились просто так..Водяной любил их считать ,но на цифре 156 чаще всего и сбивался падал на дно.
Вероятно к пруду подошел слишком умный хуманс.Иначе откуда взятся в голове таким глупым мыслям..

Но в это вечер все прошло не так..Дело в том что , в пруду очень не хватало русалок.
А без русалок Водяному тоскливо , знай себе плавай, да ныряй под кваканье лягушачьей братии. А русалки совсем другой коленкор!!
Водяному безумно нравились это слово -Коленкор!!
Он даже хотел присвоить его себе в виде имени собственного!!
Повелитель Стоялой Воды Владыка Ила Коленкор Прудпруди!!!
Звучало необычно!!Но для этого одного желания было мало!!
Нужно чтобы еще чтобы один ручей впадал в пруд!!
А пока Владыка Ила и ни строчкой больше!

А что Принц??Принц от переживаний решил облегчится ..Многие испытавшие стресс начинают лихорадочно жрать!!Но у принца не было еды..Многие после стресса предаются безумному сексу!!Но это было тоже невозможно..Поэтому Принц от всего пережитого , просто сходил по маленькому ..

Водяной почувствовал изменнние мнгновенно!!Новый ручей!!!Терерь то уж он сможет присоеденить Новый титул!! Водяной прошел на всплытие..
Картина открывшаяся владыке не понравилась.Да и кому понравится если вдруг кто то будет гадить в твоем доме!!
Но если посмотреть на это с другой стороны..Титул !!Это не хухры мухры!! Водяной вздохнул,сделав глубокий вдох. И тут ему в пасть попала горошина перца,что тихонько качалась на волнах .
Апчхууууапчхууууй..

Раздалось над водной гладью..Жабы и лягушки примолкли..Сом , назваемый еще Чертовым Конем , поспешил к Водяному!!
А Принц остолбенело смотрел как на него надвигается огромная волна!!Хрясь!!И вот уже Принц лежит в ивняке придавленный огромной рыбиной!!
Ачхууупчхуууй..Бац!!И на принца падает огромный сундук..Убивая сома и раскалываясь пополам..!!
Водяному нельзя чихать три раза подряд!!Иначе придется покинуть Место и искать себе новое пристанище..А превращаться в кабана или иного зверя та еще морока..Поэтому Водяной нырнул на самое дно ..Спеша отдать что-нибудь лишь бы остаться с титулом.
А что принц??Принц запек на углях рыбину и набил карманы разными монетами ..Ведь без средств очень трудно совершать подвиги во славу Прекрасной Дамы.

Мансур вздохнул ..Старая легенда о принце на горошине..Но у него не было даже ее , но тут что то кольнуло его в правую пятку , не больно но неприятно.
Мансур чертыхнулся , стянул было сапог и замер..Ведь темное крыльцо напротив вдруг стало излучать теплое сияние ..Мансур замер боясь нарушить или спугнуть удачу!!Ведь не смотря ни на что Мансур был принцем хоть и пятым ..А на крыльце тем временем появились тени..А потом и люди . Люди толпись на крыльце ,сбрасывали кто кафтан ,кто ермолку , а кто и сапоги с шароварами ..Люди исчезали так же внезапно ,как и появлялись ..Сияние начало меркнуть ..Мансур решился и рывком сбросил с себя пробудившиеся сапоги и штаны , схватив ,что по проще скрылся в первом переулке ..А за спиной слышалось лишь неразборчивое бормотание..
Ктотыбудешь такой говори поскорей незадерживай честных добрых людей..
Мансур нервно сглотнул , штаны были великовата ,сапоги чуть жали ,но это не беда ..Рука нащупала в кафтане кошель..
Вот и мне свезло !!Улыбнулся Мансур ..Но чья то тяжёлая ладонь придавила его к земле..
Кто таков будешь?? Мансур было хотел ответить и показать документ, но все осталось на "золотом крыльце" ..
Казачки окружили "незваного гостя " ..И уже через пару минут ..Очнулся Мансур в холодной ..А на утро был бит нещадно кнутом , за разбой и грабеж.
Хозяева признали свои вещи..Сапоги -сапожник , Кафтан со шароварами -портной ..А кошель , кошель пропал по дороге..Чему был несказанно рад казацкий старшина ..Есаул Молодый..Иван Порфирьев сын. Ведь казна уже третий месяц задерживала жалованье..А тут удача и кошель и чумазый инородец в одёже с чужого плеча..
Гуляем Браты !!Есаул тряхнул черными кудрями сбив папаху на затылок ..Ведь если шальные деньги не пропить ..Не будет казаку удачи!!

А что крыльцо??Спросит дотошный читатель? Что за тени на нем и причем тут водяной и горошина перца?? Где логика?
А вы спросите у Мансура ,горемычного пятого принца ..Что был бит батогами и отправлен строить Шушморскую гать..На озеро Смердящее..
А лучше и не спрашивайте..Ведь и вправду нет никакой в том логики, проку и вообще все враки и придумки ..))

Приветики)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (174869)
Собрание акционеров. Дележ прибыли.
Договаривались о разделе территорий
Верховный Наставник (223693)
Они все в Оглавлении книжки сказок собрались.)
Хранитель Истины (399779)
Сапожник, портной. Сказано же: сидели.
сказку сочиняли
Верховный Наставник (183197)
На модный показ собрались))
Сапожник,портной-самые известные дизайнеры одежды и обуви,
даже цари-короли у них заказывают

Привет,Динуля!!))
Хранитель Истины (487980)
Для благозвучия считалочки собрались!