Как можно объяснить , когда говорят: ,,у женщин короткий ум.."..,,,ум как у курицы"..?

Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (128114)
Что раньше подорожало - курица или яйцо?

Вы спросите - как связаны ушедшая к другому моя девушка и мой сегодняшний ужин? Очень просто: была курица - и нет курицы.

Отличился я в гостях, решив сделать комплимент кулинарным способностям хозяйки:
- Какое замечательное блюдо! А что это за рыба?
Кажется, она готова была меня порвать:
- Вообще-то это курица.

- У нашего дедушки навязчивая идея: ему кажется что он курица.
- Почему же вы не покажете его психиатру?
- Ну да! И остаться без свежих яиц к завтраку?

Пусть и вправду, Постум, курица не птица,
но с куриными мозгами хватишь горя.
Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции у моря.
И от Цезаря далеко, и от вьюги
Лебезить не нужно, трусить, торопиться.
Говоришь, что все наместники — ворюги?
Но ворюга мне милей, чем кровопийца.
Репутация: курица - глупая птица, ходячая фабрика по производству мяса и вкусных яиц.

На самом деле: эта самая распространенная в мире птица отличается умом и даже, возможно, способна реагировать на состояние своих собратьев, что ставит перед птицеводческой отраслью ряд вопросов, связанных с этикой.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (390777)
Кто так говорит? Мужчины? )
Это из разряда - " Не могу себя возвысить, так хоть другого унижу" *

Вот кто говорит, тот пусть и объясняет.
Я так не считаю.