"Минувшее невозвратимо, как будто кануло в омут, и в сонме ветров просветленных жалобы не помогут. Не правда ли, тополь, искусник бриза? Жалобы не помогут."

А вопрос ,собственно ,такой-"Можно ли прожить жизнь,никого не обижая,и не обижаясь самому(самой)?
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (167687)
Чё-т мне вспомнилось,как однажды я ехал в битком набитом автобусе...
Передо мной стояла хорошенькая девушка в футболке с такой... эпической грудью.
Мы стояли лицом к лицу и я изо всех сил пытался дистанцироваться.

...Не,ну я реально думал,что она мне глаза выколет своим бюстом!

Автобус всё больше заполнялся на остановках.
Уплотнялся.
Толпа неумолимо давила на меня сзади...

Я конечно стоически сопротивлялся прессингу социума.
Какое-то время...
Потом вдруг автобус резко затормозил,остановился и всё его суетное содержимое отдалось во власть силам инерции...
...И меня волной прибило к... холмистому берегу.
(Эт я образно)

Рядом с ухом послышалось,что-то вроде: "Ой,ё-ё-ёй!!!"
Потом сила воли вернула меня на прежнее место и я сквозь зубы произнёс: "Изыните."

Девушка заулыбалась,так смущённо...
...И мы оба стали рассматривать за окном архитектуру...

После паузы она произнесла:"Ничего страшного.Как раз туфли новые купила..."
Я улыбнулся ей в ответ и уже дальше мы ехали молча.

...А я всё думал: "...К чему?! При чём тут туфли?"

Уже потом до меня дошло,что ей,не я,а кто-то другой,отдавил ноги!
И наверно каблук сломал!!!

Вот ведь блин!
................................

...Эт я к тому,что...
Общество у нас ещё очень несовершенно,чтобы в полной мере не обижать ближнего!

Тесновато в автобусах!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (274100)
Наверно...есть те, ушедшие в монастыри, живущие в Тибете и от толпы вдали...)