)) Как вам пурга, которую несет Рыгорыч?) +

Белоруссия находится «на геополитическом разломе», но является «единственным спокойным звеном в центре Евразии, живущим своим умом».

Об этом сегодня заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко, обращаясь с посланием к парламенту и народу, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Поэтому сегодня на разрыв. И Россия боится нас потерять, ведь кроме нас у нее не осталось по-настоящему близких союзников, и Запад стал проявлять к нам последнее время все более предметный интерес. Да и Китай всерьез рассчитывает на стабильность своего друга. Наш ответ всем известен: Беларусь не дружит с кем-то против кого-то. Мы за многовекторность, последовательную, предсказуемую внешнюю политику», – сказал Лукашенко.

Он проговорил, что «Россия всегда была и есть ближайшим союзником Белоруссии», кто бы ни был у власти в Белоруссии или в России.

«Это непреодолимый факт, это глубоко внутри наших народов. Даже несмотря на то, что братские отношения с нами она променяла на партнерские. Напрасно. Но отношения стратегического партнерства мы будем строить и с Западом, и с Китаем, и с Америкой, нашими соседями, а также странами дальней дуги», – сказал Лукашенко.
***
Президент Белоруссии Александр Лукашенко назвал враньем версию России о задержании 33 «боевиков», которых власти республики считают наемниками частной военной компании (ЧВК) Вагнера. Трансляция послания белорусскому народу и парламенту доступна на YouTube.

По его словам, россияне дали показания следствию. Согласно им, задержанные были направлены в страну специально и должны были дожидаться дальнейших распоряжений.

«Про Африку и Ливию — это все вранье. (...) Билеты, купленные на Стамбул, — это легенда. Граница закрыта российская. Я плохой, может быть, географ, не понимаю, зачем в Африку лететь через Северный полюс. Зачем через Белоруссию? Не слушайте этого вранья», — сказал Лукашенко.
То есть, по версии Рыгорыча, Россия подсылает "вагнеровцев" в Беларусь, и при этом Рыгорыч считает Россию верным союзником Беларуси?!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (174394)
Он эту куйню делает каждые выборы - пора уже привыкнуть
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (73241)
Больше всех мне понравились слова одно из величайших "украинских" режиссеров современности О.Сенцова-

Белоруссии предстоит преодолеть длинный и тяжелый путь, прежде чем она достигнет уровня "Украины".

Верховный Наставник (233878)
Аж заметает
По сравнению с пургой от курских типа мыслящих овощей-патриотов, Александр Григорьевич - детский сад.
да пусть несёт. Ему можно. И даже нужно. Я бы хотел посмотреть на тех кто его хает и ненавидит, как бы они извернулись на его месте в стране, где ничего нет из ресурсов, как бы они из ничего облагодетельствовали и сделали счастливым многострадальный белорусский народ и все бы были довольны. Сидеть и обливать г_ав_ном страну и руководителя, ничего не сделав для неё, это каждый может. Лично я поддерживаю батьку, хотя конечно и в некоторых вещах не согласен с ним, иногда не понимаю. Но он то там, а я тут стучу по клавиатуре.
у нас в России и своей пурги хватает.
нуу..теперь можно сказать, что куратор, который тебе вопросики сочиняет в другой возрастной категории... Пенсионеееер....
Верховный Наставник (159595)
кто то здесь... по-моему гость сказал... нельзя ехать одновременно на встречных поездах... классное высказывание... не получится у батьки так... ты или с европамерикой или с россией... у нас встречные направления... не получится быть всем усипуси... а бяларусь нужна нашим встречным тока как прокладка... нуили тампон... а нам как партрнёр... пусть уж выберет... мечущийся картофан...
Верховный Наставник (117746)
Его верно 3е покусал!
Верховный Наставник (181798)
Если сравнивать ситуацию Беларуси и России, то в Беларуси, вся шайка клоунов, что и в России, но, сябры живут не хуже, чем в России, с тем отличием, что у них ничего нет(из природных ресурсов). Так что, при любом раскладе, это только заслуга бацьки. Что можно поставить в заслугу Путину, так это то, что территория России, гораздо больше Беларуси. Плюс то, что в Беларуси, в грубом приближении, можно сказать, что это мононациональное и моноконфессиональное общество, чего тоже нельзя сказать о России, поэтому Путину, надо вертеться, как ужу на палочке. Что было бы, если бы Беларусь имела свои ресурсы и огромную территорию? Думается мне, что она бы уже давно стала костью в горле буржуев, как когда-то был СССР.
Хранитель Истины (350012)
всё как обычно... в последнее время
на что он надеется, непонятно? он перешел черту - можно сколько угодно пиздеть про "плохую Россию" и якобы управляющих ею олигархах, делающих пакости Синяокой, но когда доходит до безосновательных действий - задержания наших граждан - это уже перебор
без последствий для "батьки" (и, к сожалению, для всей Белоруссии) это не останется
з.ы. я понимаю, что на кону его личное будущее и, возможно, жизнь... но меру-то знать надо
Хранитель Истины (371180)
мы в оное не верим однако