А вы тоже задаётесь вопросом "Зачем", глядя на такие диски?+++

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (462320)
Так у этого колесо вообще пустое.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (99992)
Зачем низкопрофильные шины? А, фиг знает.
Верховный Наставник (159595)

для понтов

Главное достоинство низкопрофильной резины вытекает из ее гоночных первоистоков, ведь она наделяет автомобиль спортивным характером. За счет большей ширины покрышек автомобиль более устойчив, не склонен к боковой раскачке и лучше поддается управлению даже при скоростном прохождении поворотов и резких маневрах на трассе. Помимо этого, увеличенная площадь пятна контакта низкопрофильной резины позволяет обеспечить лучшее сцепление с дорожным полотном и более эффективное торможение, чем в случае со стандартными шинами. Также стоит отметить, что в комплекте с легкосплавными дисками низкопрофильная резина обеспечивает снижение массы колеса, что благоприятно сказывается на динамических характеристиках автомобиля.

низкопрофильные покрышки весьма чувствительны к качеству дорог и довольно быстро выходят из строя, не имея надежной защиты от ударов об камни, кромки дорожных ям и прочие неровности. Кроме того, у низкопрофильной резины зачастую гораздо более слабые боковины, чем у стандартных шин, что чревато частыми боковыми порезами, проколами и грыжами. Снижают низкопрофильные покрышки и ездовой комфорт, ведь из-за низкого профиля большая часть нагрузки ложится на подвеску автомобиля, увеличивая его «тряску», широкое пятно контакта производит больше шума, а в руль отдают все неровности дорожного полотна. Не стоит забывать и о необходимости приложения больших усилий при маневрах на низких скоростях, так что для автомобилей без хорошего усилителя руля низкопрофильная резина не годится. Еще один существенный минус колес с низким профилем – это повышенная тяга к аквапланированию, так как из широкого пятна контакта гораздо сложнее выводить воду. И последний негативный момент, связанный с низкопрофильной резиной, – высокая стоимость, как самих покрышек, так и их ремонта.
Просветленный (837873)
Наелся досыта полу-спортивных) 6 раз гнул и ремонтировал диски за последние 4 месяца)
Зубодробилка, а не езда) Продал к ипеням, купил высокопрофильный Хенкук Кинерджи, доволен как слон)
Езжу мягко, кайфую) Больше 150-ти мне и не надо, а на этих скоростях рулёжка идеальная)

А такая резина, как на фото, даже для драг рейсинга не подойдёт.
Т.е. для гонок на ускорение по прямой по идеальному покрытию.
Верховный Наставник (117747)
А куй его знает!...