алкоголизм меняет психику? причем не в лучшую сторону?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Hooligan VIP
Божественный Гуру (1460087)
Да у многих от него крыша едет.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (63032)
жизнь вообще редко меняет психику в лучшую сторону
Верховный Наставник (137178)
Алкоголизм влияет на ВСЮ жизнь. Причем, не только алкоголика, но и его окружение.
Верховный Наставник (191141)
Трезвые бабки -это что? они же хуже алкашей.
Верховный Наставник (167687)
Любой,определённый образ жизни меняет психику.
Вернее мозг просто пытается адаптировать её под окружающую действительность (То есть этот образ жизни).

"Белочка",например,приходит как раз тогда,когда человек перестаёт принимать алкоголь. (на вторые-пятые сутки.)
То есть трезвость воспринимается сознанием,уже как непривычное и неестественное состояние.
Хранитель Истины (487970)
Жаль,спившиеся не вняли этому...
Как и любая болезнь. Диабет, язва желудка, панкреатит, болезнь Паркинсона, постинсультные состояния и пр. и пр. - все они меняют психику. Мы решаем - в лучшую ли худшую - в зависимости от того, как болезнь влияет на характер их общения с окружающими. Некоторые алкоголики становятся благодушными и безвредными. Другие - отнюдь. Третьи устраивают всем крутые качели. Когда я знаю, что тот или иной артист, которого позиционируют как великого, алкоголик, я просто не могу серьёзно относиться к оценке его мастерства. Допинг - он и есть допинг. Спортсменов за это гнобят. Не призываю к аналогичным действиям, но не признаю целесообразным говорить о таланте человека под кайфом.
психику меняет злоупотребление. а алкоголь это или постоянное непреходящее счастье - это уже другой вопрос
Наставник (50930)
Мiр, существует за счет нас, любителей расслабиться. А в мире, смиренномудрие.
Хранитель Истины (363226)
по моим наблюдениям именно Психика определённая
своя или чужая
изначально подталкивает человека к спиртному.