Кто занимался вашим воспитанием? Какие три главных правила коммуникации с людьми вам внушали с детства?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (110779)
Кто-кто.. Мама, папа, бабушка, дедушка, октябрятская звездочка, когда руки проверяли на чистоту, пионерская дружина или отряд, комсомольская организация, любой взрослый на улице, ветераны и войны и труда, наша родная Коммунистическая партия во главе с Хрущевым и Брежневым, отряды в пионерских лагерях руку приложили, хулиганы с моего двора, с которыми мне водиться запрещали, соседи. Этого хватит перечислять? Где бы я не был, любой из названных мог подойти и сказать правильные вещи. Я не знаю, сколько их там 3 или 18, но все можно перевести из 10 заповедей в скрижалях или из Уставов организаций. Или посмотреть можно на любой тетрадке на последней стороне, там тоже правила были напечатаны. Тогда молодежью занимались очень плотно..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (96360)
Конечно внушали. И воспитывали. Прививали мораль, честь, совесть, уважение, чувство товарищества...
Так то было при социализме!
А в условиях дикого феодального капитализма все эти качества стали чуть ли не пороком.
Теперь главные качества, которые впихивают с детсадика: "Потребляй и не задумывайся!", "Человек человеку волк"...
Хранитель Истины (321766)
Сад, школа, пионерлагеря. Вот мои учителя. И улица.
И никто мне ничего не внушал.
Всё как-то само.
Ну если это можно назвать воспитанием...

Даже не знаю, что выделить)

1. Бабуля говорила, что надо пахать, все ленивые ушлепки и их надо презирать.
2. Отец научил, что никто и никогда меня не защитит кроме меня самого. И с молодых соплей учил драться. Отличное кстати правило коммуникации))
3. Третье... Что же третье?) Это я воспитал в себе сам. Если мне что-то нужно, надо брать. Можно соврать, отобрать, подвести к тому, чтобы дали) Но всякое "неудобно", "не принято" я не признавал никогда. Карочи, беспринципность - мое любимое) Опять же свое)

Когда блин кому меня было воспитывать. Они вечно то на работе, то на даче) Улица - мой университет) Ну и был еще сосед-рецидивист, но эт не в счет. На всю жизнь тех уроков не хватило)) Слишком примитивные)
Просветленный (595230)
Родители нас не трогали .бабушка и дедушка мамины пытались воспитывать , но мы у них редко появлялись .она любит ломать людей под себя .вторая бабушка и дедушка адекватные были .