И снова КиноГиС...

Интересный режиссер, любопытный фильм...
1. Название фильма полностью совпадает с названием известной советско-российской музыкальной группы.
2. Фильм середины прошлого века, вернее начала второй половины.

--------------------------------

Меня интересуют:
1. Название фильма
2. Режиссер (о нем можно поподробнее)
3. Игра, вернее, 2 игры. Как называются, в чем суть?
На 1.20.10 - 1.23.25 и сразу вслед за ней на 1.23.29 - 1.24.30
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (46283)
Предположу, что загаданный фильм

1967 г.

Режиссер: Джозеф Лоузи

Первая игра-регби, вторая крикет.

Существует легенда, что регби изобрел один из студентов школы города Рэгби Уильям Уэбб Эллис. В 1823 он отступил от футбольных норм и взяв в руки мяч, кинулся к воротам соперника. С тех пор в футбол по правилам школы города Рэгби играют по всей Великобритании и за ее пределами.

Крикет зародился в XVI веке на юге Англии. К концу XVIII столетия игра стала одним из национальных видов спорта.