Какое обращение к людям вам больше нравится - "господа", "граждане" или "товарищи"?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (390777)
Не подумайте плохого, я люблю свой город и хорошо отношусь к его жителям.
Но обратится к пассажирам в общественном транспорте "Господа!" у меня язык не повернётся. )))
Если уж возникнет необходимость то скорее всего "Граждане пассажиры!"

Если надо обратиться к женщинам, обычно использую "Милые женщины!". Пока никого этим не обидела.
Если к конкретному человеку : "Извините. Вы..." тли "Прошу прощения..." Обычно после этой фразы человек понимает, что именно к нему обращено внимание.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (388712)
Да как то пофиг...кроме "подсудимый"
Братья и сёстры!

Это зависит от того, кто, к кому, и по какому поводу обращается. Смотря что объединяет обращаемых. Например хорошее обращение "Земляки". А если кто-то хочет нам что-то продать, то конечно "Дорогие друзья!"

Хочу кстати пояснить, пользуясь случаем, смысл обращения "товарищи". Это русское слово, так называли себя члены какого-то купеческого сообщества, которые вместе ездили ЗА ТОВАРОМ.
А я как бе за товарищей...даже с гайцами на,,товарищах,,разговариваю....если очень злой просто по званию
...гражданин употребляют осуждённые....
Просветленный (644756)
Дамы и господа
Мудрец (10373)
))товарищи
Верховный Наставник (186612)
по ситуации и месту , но обращений "господа" , "господин" "госпожа" нет в моем лексиконе.
Верховный Наставник (162410)
ты чьих холоп будешь?
Наставник (96366)
К мужикам я по имени обращаюсь либо "ЭЙ!" )))
А для женщин у меня в ходу обращение "Барышня"! Им нравится.... )))
Хранитель Истины (393957)
Да по разному....но уж точно не Господин. Для меня и обнулёный не господин. А просто Президент...