Только гений может посвятить себя чему-то одному, не отвлекаясь на окружающий мир?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (76786)
И умереть в одиночестве.
Гениально, не правда ли?
Великие люди были несчастны и одиноки.
Это судьба? Наказание? Или возмездие ?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (140328)
Гений или сумасшедший, мир так прекрасен и многогранен, грех пропускать это...
Верховный Наставник (213183)
Чтобы я посвятил себя ОДНОМУ, я должен быть не гением, а извращенцем ))
Я готов посвятить себя ОДНОЙ и для этого мне достаточно быть самим собой.
Окружающий мир меня мало интересует...