У нас Бацька почти бесплатно участки под дачи будет раздавать+

некоторым даже насильно. А ваш Гарант почему не принимает такую программу
Дальневосточный гектар не в счёт, слишком далёкая дача, например от Москвы

13 июля, Славгородский район /Корр. БЕЛТА/. Пустующие, заброшенные участки в деревнях необходимо задействовать под развитие личных приусадебных хозяйств. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил во время рабочей поездки в Славгородский район Могилевской области, передает корреспондент БЕЛТА.

«Надо задействовать местные заброшенные приусадебные участки, особенно в неперспективных деревнях (да и в агрогородках, в районных центрах хватает еще таких клочков земли), и отдать людям под дачи», — подчеркнул глава государства.

Президент отметил, что интерес к подобным участкам и в целом к проживанию вне границ больших городов значительно возрос в период ухудшения эпидемиологической обстановки. Например, под Минском свободных, неиспользуемых участков земли практически не осталось. Теперь нужно активнее предлагать всем желающим приобретать под строительство дач участки в других регионах Беларуси, тем более их количество достаточное.

«Это будет такая большая социальная программа, и давление с моей стороны будет сильное, чтобы мы освоили эти клочки», — обратил внимание Александр Лукашенко.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Просветленный (586797)
В Орловской области, на черноземах - 14 тыщ гектар, если там есть хата.
Кто не верит, у Грибовны спросите. Она тоже там хатку унаследовала.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (233137)
Коля, что ты ровняешь, у вас песок, суглинок и болота, а у нас отборные черноземы. Вашенская земля нам и задаром не нужна))
Верховный Наставник (106199)
пришёл я в администрацию: "Ветеран боевых действия я, - говорю, - дайте участок для огорода".
получил отказ. Не положено мне кусочка Родины за которую деды воевали.

поступил работать водителем на хлебозавод за получку-двадцатку.
коплю чтобы этот участок у чиновников выкупить.
6 300 рублей сотка.