почему в европе у коренных европейцев обувь не принято дома снимать?

я прям акренел-в обуви завалился на диван и пледом укрылся-бельжик-и нормуль! ) ну там почище))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (71320)
Господи, да они в каком веке мыться то стали? Анна Ярославна, королева Франции, очень удивлялась тому, что европейцы не моются. А вы про ботинки....до них ещё цивилизация не дошла.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Дикари..)
Верховный Наставник (172779)
Дикий народ....не знают, что есть в природе глисты и прочие возбудители болезней.
У них там пыли нет. Я неделю по Праге ходила - хыть бы одна пылинка на обувь села для приличия! Нифига!!!
Наставник (90050)

Я полагаю, что кинематографом сформировано мнение, якобы европейцы не снимают дома уличную обувь. Это распространенное заблуждение. Оно напоминает анекдот про чукчу, который ложится в кровать, не снимая лыж.

В странах с теплым климатом, где круглый год тепло и сухо, вполне нормально ходить и дома, и на улице в одной обуви. Но мысленно перенеситесь куда-нибудь в Скандинавию или Северную Европу и задумайтесь, насколько реально хождение по дому в грязной уличной обуви... Особенно промозглой осенью или зимой и где-нибудь в сельской местности.

В большинстве европейских стран снимают уличную обувь также, как и у нас.

В Чехии обувь вообще снимают на лестничной площадке
Просветленный (623034)
Хозяевам ,думаю, не очень приятно вонь от носков нюхать....))
Мудрец (23286)
У них до недавнего времени продавались предметы ( не помню как называются) для ловли вшей
Мудрец (14945)
Да то в кино наверное... Разуваются они там. Точно!!!)