Серьёзных угроз для распространения бубонной чумы из Монголии и Китая нет. Отлегло?

Серьёзных угроз для распространения бубонной чумы из Монголии и Китая в России не наблюдается. Об этом сообщил директор первого департамента Азии МИД Георгий Зиновьев. Он подчеркнул, что этому поспособствовало практически закрытое передвижение физлиц через границу с Монголией и Китаем. При этом, по словам специалистов, такие единичные случаи для региона – вполне обычное явление, в связи с чем и у монгольской, и у китайской сторон есть алгоритмы борьбы с этими заболеваниями. В Западной Монголии, которая граничит с Россией, 1 июля зафиксировали вспышку бубонной чумы. На следующий день в посольстве России в Улан-Баторе заверили, что поводов для беспокойства нет, так как местные власти предпринимают все необходимые меры.

Кроме того, 5 июля диагноз «бубонная чума» подтвердился у скотовода, находящегося в больнице города Баян-Нур, расположенного на севере Китая.
https://radiovesti.ru/news/2427548/
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (493352)
Так у нас тоже степи имеются, в них степные животные с блохами. И у нас такое случается
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (388735)
Я конечно троешник по русскому языку....но из текста я понял, что угроз для распространения нет...то есть распространяться чума будет спокойно и без угроз...
Верховный Наставник (100025)
"... практически закрытое передвижение физлиц" - это, что такое? Только шпионы, что ли передвигались или как? У меня, как и у Надомника, с русским бюрократическим не очень...
Хранитель Истины (487980)
Вылечить от инфекции - сложно,а придумать любую новую заразу - пара пустяков!