ГиС?... Найдём?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (136562)
Долина Драа

Долина Драа («Долина тысячи Касаб») – небольшой регион на юго-востоке Марокко, вблизи границы с Алжиром. Здесь, в узкой долине меж гор по берегам небольшой реки, жили люди на протяжении многих столетий в поселениях, именуемых касабами.

Самой знаменитой Касабой страны считается Айт-Бенхадду
Айт-Бенхадду - сооружение, не похожее ни на что на свете, когда-либо виденное вами. На территории ксара Айт-Бенхадду стоят глиняные крепленные деревни – крепости, каждая из которых венчается зубчатыми башнями, а разновысотность придает общему виду ксара наполненный и законченный вид.

Особенно хороша крепость на закате или восходе. Она, горящая в солнечных лучах каким-то особым красно-оранжевым цветом (этот цвет в Марокко называют цветом охры), покажется вам совершенно неземной постройкой, о земном происхождении которой напомнят разве что пальмовые рощи, окружающие ксар.

Древняя Айт-Бенхадду создана руками человека. Это глиняный шедевр, расположившийся по дороге из Уарзазата в Марракеш, в 30 километрах от южного города Уарзазат.

https://varlamov.ru/237819.html