Бацька крут?+

что теперь будет делать Кремль со своими мошенниками в Газпроме, которые занимались финансовыми махинациями через "стиральную машинку" своего филиала банка в Беларуси и Латвии, а значит прокручивали и отмывали украденные у российского народа деньги, так как Газпром гос.компания, а не частная лавочка. Путин знал о махинациях дружбана Миллера или нет? теперь его уволит и посадит или что сделает

Президент Белоруссии Александр Лукашенко на закрытом выступлении перед активом Минской области заявил, что в России понимают причины ситуации, которая сложилась вокруг Белгазпромбанка, по 49,8 процентов акций которого принадлежит «Газпрому» и Газпромбанку. Фрагменты встречи были показаны на телеканале «Беларусь 1».

«Я им всегда говорю: вы добром должны белорусов к себе звать. И когда уже искрить очень начинает на переговорах, я говорю "Мы выстоим! Мы в землянках подыхали, но не подохли. Мы и сейчас выдержим. Но с кем будете вы? Вы подумайте". Мои последние наблюдения: 24-го числа (день проведения парада Победы в Москве, который посетил Лукашенко — прим. «Ленты.ру») я заметил, что они это увидели и поняли. Когда мы этот газпромовский банк прихлопнули, они все поняли!» — сказал президент.

Говоря о задержании бывшего главы Белгазпромбанка и возможного оппонента Лукашенко на предстоящих 9 августа выборах, президент подчеркнул, что власти действуют по закону. «Все страдают: Ах, Лукашенко посадил! (...) А как иначе? 640 миллионов [долларов США] через банк отмыли и в Латвию перечислили. (...) И когда я вижу миллионы и миллионы долларов выкачанных, это же на нас заработаны деньги. Скажите, а какие должны быть мои действия?» — отметил глава государства.

Лукашенко пояснил, что о происходящем в банке власти узнали в декабре прошлого года, но задержать Бабарико раньше не удавалось, так как не было доказательной базы. Он добавил, что, если бы «американцы не надавили на латвийский банк в прошлом году», Белоруссия вряд ли получила бы информацию о махинациях.

Бабарико задержали 18 июня по делу Белгазпромбанка. Ему инкриминируют создание и руководство организованной преступной группой, целью которой был вывод сотен миллионов долларов за рубеж. Власти Белоруссии считают, что деятельность фигурантов дела контролировалась «кукловодами из "Газпрома"». .
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (371180)
он просто туп
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (29927)
"Кукловоды из Газпрома"? Ваш батька совсем охерел ?краёв не видит?
чё то сериал вспомнился давний итальянский, вот комиссар Каттани тоже был крут. Да и мужчина красавец!

Верховный Наставник (233123)
Коля, я тебе песню поставлю шуточно-сказочную. Послушай.

---------------------------------------------------

Кто на свете всех сильней,
Кто не знает страха,
Кто повсюду знаменит,
Кого хочешь победит
С одного размаха.

Наш Кащей, бессмертный Кащей,
Наш кормилец и поилец,
Наш Кащей, бессмертный Кащей,
Батюшка-отец.
Самый могучий, самый наилучший,
Ничего не скажешь – молодец,
Самый могучий, самый наилучший,
Ничего не скажешь - молодец.

Все Кащею отдадим,
Все ему уступим,
Нам не жалко ничего,
Страшно ценим мы его
И ужасно любим.

Наш Кащей, бессмертный Кащей,
Наш кормилец и поилец,
Наш Кащей, бессмертный Кащей,
Батюшка-отец.
Самый могучий, самый наилучший,
Ничего не скажешь – молодец,
Самый могучий, самый наилучший,
Ничего не скажешь - молодец.

Наставник (90829)
Что примечательно "плохие" американцы надавили на латвийцев, то есть помогли задержать воров ... русские бы своих не сдали )))