Специалист (992)

Авария на ядерном объекте в районе Петербурга... В регионе Балтийского моря увеличился уровень радиации, сообщает Центр ядерной и радиационной безопасности STUK. Обнаружены 3 изотопа; Cs-134, Cs-137 и Ru-103.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (509683)
Издержки современной РОссии
Доброе утро
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (63007)
идивхуй со своей мутатой
Хранитель Истины (251844)
врёшь как Троцкий тролль
Верховный Наставник (159595)
пиzди емеля твоя неделя...

Москва. 27 июня. INTERFAX.RU - Специалисты Росгидромета не выявили превышения уровня радиоактивных частиц в районе Балтийского моря, где, по данным подготовительной комиссии Организации по договору о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний, были обнаружены следы повышенного содержания изотопов.

Согласно данным федерального информационно-аналитического центра Росгидромета, который публикует оперативную информацию о радиационной обстановке на территории РФ, мощность дозы гамма-излучения на станциях, расположенных в Балтийском море, не превышает 1,11-1,15 мкЗв/ч, что соответствует норме.

Ранее исполнительный секретарь подготовительной комиссии Организации по договору о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний Лассина Зербо сообщил в твиттере, что расположенная в Швеции мониторинговая станция "обнаружила следы повышенного содержания изотопов цезий-134, цезий-137 и рутений-103".

Он отметил, что уровень содержания этих веществ не опасен для здоровья.

Зербо опубликовал карту, на которой выделен район, где мог располагаться источник этих изотопов. Он включает часть Балтийского моря, страны Балтики, юг Швеции, часть Дании, Финляндии и часть территории запада России - в районе Санкт-Петербурга.

При этом Зербо пояснил западным СМИ, что источник этих веществ, скорее всего - гражданский ядерный объект. Он также сказал, что организация не уполномочена заниматься точным выяснением того, что конкретно было источником изотопов.https://www.interfax.ru/russia/714949
Хранитель Истины (349888)
дрочун, ну сколько раз тебе говорить, что про что бы ты не сказал, этому всегда найдется параллель в Руине, причем в гораздо худшем варианте
Блеск и нищета мирного атома. Почему украинские АЭС постоянно ломаются
Что происходит в атомной энергетике Украины и почему на АЭС столько аварий
https://strana.ua/articles/analysis/229908-chto-pr...
понимаешь, не "в России також, як и в Украини, тильки гирше", а наоборот причем набагато гирше, потому что вы - тупые селюки, у которых, по-хорошему, надо бы отобрать все АЭС под международный контроль, пока вы беды не натворили
Хранитель Истины (306750)
Очередной дебелизм от дебила. Тебе когда руки скотчем свяжут,чтобы ты не нем сюда всякую уйню.??