Уже задавал этот вопрос, но внятного ответа не получил... Повторю: в текстовом редакторе OpenOffice

(любой версии) вдруг стало происходить следующее:
- При малейшей правке текста в ранее созданном текстовом файле (длинном, на много листов текста) - вдруг самопроизвольно возникают пустоты, пробелы между абзацами так, что если я всего лишь изменил букву или слово в начале текста - вся остальная последующая часть (которой я не касался) "падает! вниз, на следующий лист!
То есть, на текущем листе может остаться пара-тройка строк, а продолжение этого текста - уже лишь на следующем листе!
И поднять его, вновь прикрепить к верхней части - невозможно ни удалением пробелов построчно, ни сразу -выделив пустоту!
Можно только прилепить упавший текст ВПЛОТНУЮ в осиротевшему верхнему - но нужно-то поднять низ именно следующим АБЗАЦЕМ, с новой строки!
Ясно, что это решается где-то в настройках OpenOffic 3.3 (или Apashe), но перелопатив всё - я такой настройки не нашёл!
Плохо лопатил?
И вот такой "сброс" текста вниз с образованием пустоты-пробела - на КАЖДОМ листе текста!
Волосы дыбом уже...
Дополнен 3 года назад
Мне бы не оценки - мне бы совет, рекомендацию, инструкцию...
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (29492)
Попробуйте включить отображение непечатных символов после того, как ваш текст "упадет на следующею страницу" и посмотреть, может там что-то интересное отобразится. Разрыв страницы, например.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (180783)
Я такое серьезное на мыле спрашиваю. Там всегда находятся специалисты. Лично я в таком случае поставила бы проверку диска на наличие ошибок.