А что же эти суки сами делали в Ливии?! +

Франция, Италия и Германия выступили против иностранного вмешательства в Ливии и дальнейшего наращивания военной мощи в стране. Они призвали как можно скорее завершить переговоры между сторонами конфликта и подписать долгосрочный договор о прекращении огня, пишет Le Monde.

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2020-06-26/Le-Monde-P...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (116907)
Хроника гражданской войны в Ливии 2011 года

17 марта Совет Безопасности ООН принял резолюцию, предусматривающую введение бесполетной зоны над Ливией.

19 марта в Ливии началась военная операция против режима Каддафи с участием вооруженных сил ряда государств: Великобритании, Франции, США, Канады, Бельгии, Италии, Испании, Дании.
Самолеты французских ВВС, взлетев с авиабазы в Сен-Дизье, нанесли первый удар по ливийской военной технике
в окрестностях Бенгази.

31 марта руководство кампанией в Ливии полностью перешло к представителям командования НАТО.

9 апреля силы Каддафи подвергли массированному артобстрелу город Адждабия, расположенный к юго-западу от Бенгази, и начали наступление на него по всем направлениям.

В ночь на 1 мая жертвами авиаударов НАТО стали самый младший из семи сыновей ливийского лидера Муамара Каддафи - 29-летний Саиф аль-Араб, а также трое внуков главы государства.

1 июня НАТО продлила операцию на 90 дней - до конца сентября. Предыдущий мандат на операцию истекал 27 июня.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ї
Верховный Наставник (225491)
А что ваши суки делали в Ливии?! +
Верховный Наставник (159595)
вот уж кто бы молчал... франция блин... может вспомнят сколько лет конфликту... чтота поздновато призывают... импотенты хреновы... призывалки сdаные...не могут завершить переговоры по донбассу... ливия им понадобилась...
Наставник (69345)
если вспомним то они первые поддержали сша предоставив им топливо и аэродромвы когда те летали бомбить Ливию. они всергли Каддафи и сразу вся чернота полезлак ним в страны Бенилюкса. и сейчас они же грабят и убивают белорусских и прибалтийских дальнобойщиков