.
Наставник (57414)

Крысы первые бегут с корабля?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (225200)
Крысы бегут не с тонущего корабля, а с корабля, которому суждено утонуть, - это принципиальная разница! Они еще в порту бегут - на берег. Примета такая морская, базирующаяся на том, что крысы острым чутьем улавливали запах морской воды в еще не заметных человеческому глазу трещинках в деревянной обшивке корабля. От этого тревожного запаха они и уходили на берег, не дожидаясь, пока судно снимется с якоря.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Животные чуют неладное)
Крысы первые показывают пример команде и пассажирам!
Верховный Наставник (176286)
Смотря какой страны судно,
а то тут капитаны убегают вперёд крыс...
К примеру Итальянский Капитан Скеттино...
С тонущего.
интересно куда они бегут , если корабль тонет и вокруг вода . дебильная пословица .