почему до 1941 года в ссср фашистов не считали палачами, нацистами, фашистами... дружили с ними и помогали?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (388681)
В политике нет друзей...есть необходимость.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (837922)
Раньше. В 1937-м даже не считали. Ситуация менялась динамически каждые пол-года. Амкто знал в 1937-м или 1841-м что такое фашизм, с чем его едят и как его правильно убивать? Не ?
Верховный Наставник (116907)
Попробуй понять разницу,
между, взаимовыгодная торговля
и разворовывание ресурсов.
Наставник (99992)
Читай Ледокол А.Суворова - предатель и перебежчик, но версия у него толковая.
И чем же мы помогли фашистам?
Торговать, да торговали. Причем не в убыток себе
Верховный Наставник (207789)
а мы и сейчас недругов (читай врагов) партнерами называем, но это вовсе не значит, что мы не понимаем с кем имеем дело....
Гроссмейстер (9787)
помогали и Испании в борьбе с фашизмом..тут все не так неоднозначно.
Фашизм обозначился так явно уже только в войне с СССР. до этого был..захват и передел стран,война без особых зверств и массового геноцида народов.