С пятницей...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (305464)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (44023)
УррА!

Наставник (92057)
Как в старой рекламе....- всё дело в волшебных пузырьках
Гроссмейстер (5824)
Цитрус-хороший Апелльсин

тогда среда

19.08.2010 11:06 Новый Свет
Гора Орёл или (Коба-Кая) – пещерная скала, возвышается над Зеленой бухтой и обрывается высокой стеной. Со стороны моря в окаменевшем коралловом рифе Коба-Каи, находится огромный выбитый морскими волнами грот. Высота «потолка» в гроте достигает 25-30 метров, а ширина – до 17 м. В глубине грота, источник с пресной водой. А за самим мысом, со стороны моря, находится подводная пещера «Легенда», в которой есть озеро с пресной водой. В толще скал Коба-Каи прорублено 7 км штолен

Недалеко от поселка Новый Свет, в десяти километрах от Судака, находится массив Караул-Оба (Сторожевая гора). Это царство диких каменных хаосов и зарослей можжевельника с вкраплениями исторических следов пребывания древнего человека. Взобравшись на вершину и осмотревшись, начинаешь понимать, почему гора названа "сторожевой".
Мыс Караул-Оба назван одним из семи геологических чудес света.
(а буквы отсюда - http://www.planetakrim.com/news/4491)
Конкурент Серёги Капельмейстера)