Подскажите, есть ли смысл покупать напольный кондиционер, у которого шланг в окно выкидыапется, он охлаждает помещение?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Верховный Наставник (169743)
Ни за что не покупайте.
Это хлам.
Не охлаждает.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (233852)
На порядок дороже сплит системы?а оно мне надо
Наставник (63007)
А скока в комплекте шлангов на выкид?
Просветленный (518363)
Ерунда. Сестра купила ,ей не нравится.Да ещё эта бандура место на полу занимает.
Верховный Наставник (178370)
охлаждает, только громоздко, а потом куда то надо его на хранение)))
Просветленный (837873)
Бери, не думай)
Шланг можно даже не выкидывать

Верховный Наставник (146938)
У меня охлаждает . Но он шумный , если это не пугает , то вещь нормальная .
от него пневмония может быть
лучше обычный вентилятор как у кассирш
Наставник (46658)
У меня во всех помещениях обычные кондиционеры. Мне кажется, это удобнее и не так уж дорого.
Просветленный (586797)
Ради недели в году, можно и вентилятором обойтись в нашем климате.
У нас уже к выходным опять холод, ветер и дожди.
Наставник (92067)
Хотел себе такой,но отказался.

Шумный.
Занимает место.
Медленнее охлаждает.
Охлаждает снизу,больше вероятность простудиться.
Необходимо следить за уровнем жидкости в поддоне и мыть его.
По деньгам не слишком то уж и большая разница.
Верховный Наставник (169601)
Обычно для съёмных квартир берут или если переезд из своей намечается.